<strike id="wlhsh"><menu id="wlhsh"></menu></strike>

  • <output id="wlhsh"><tbody id="wlhsh"><i id="wlhsh"></i></tbody></output>

  • 您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

    农村垃圾并没按照规定处理

    信件编号: 201901770 来信时间: 2019-01-30
    信件类型: 我要建议 姓名: 李****
    内容: 尊敬的市长,我是甘肃礼县石桥镇圣泉村住在靠近圣泉学校水渠边,还在一名的大学生,几年没回家,今年回家听说垃圾处理很好,结果水渠边全都是垃圾,堵住了流水的渠道,水渗入石墙边,家里那个靠近水渠墙已经开始裂缝了,村里有垃圾处理管理人员,我们和邻居给村委会反应了,可是还是没人管,希望可以腾开水渠,让家乡成为绿水青山,文明的现代化农村,感谢市长,在百忙之中还看到我一个百姓的普通建议,谢谢。
    回复单位: 市环境保护局
    答复情况:
    答复单位:市环境保护局    答复时间:2019-03-01

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!

    根据《陇南市环保领域分类处理信访问题法定途径清单》规定,此类问题请向当地乡政府反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

    用户满意度评价:
    • 查询密码:

    • 评价结果:

    王中王资料大全枓大全_香港王中王论坛资枓香港正_彩票香港王中王免费资枓大全